банер 45

Главное меню

Инновационная площадка

инновационная площадка

Удовлетворенность качеством образования

опрос

Консультационный пункт

эмблема

Независимая оценка

Специальная оценка условий труда

«Стоп-Коррупция»

обучение

ОПРОСЫ ГРАЖДАН ТОЛЬЯТТИ

опросы

Управление Роспотребнадзора по Самарской области рекомендует: Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких – соблюдайте гигиену рук, используйте одноразовые маски в местах большого скопления людей, при контактах с людьми с симптомами вирусного респираторного заболевания
 

Экскурсия в прачечную

Дети группы «Пчёлки» (2-й корпус) продолжают знакомиться с профессиями, которые нужны в детском саду. Сегодня они посетили прачечную детского сада. Хозяйка прачечной, Карина Давидовна приветливо встретила своих гостей, и напомнила о Правилах безопасности во время экскурсии. Она рассказала ребятам о том, что наш детский сад большой, поэтому работы в прачечной всегда много.

Подробнее: Экскурсия в прачечную

 

День рождения в детском саду

с Днём рождения

22 марта, дети старшей группы «Рябинки» праздновали День рождения Васильева Фёдора. Поздравить Фёдора приходил настоящий Пират! Он предложил отправиться в дальнее плаванье на поиски приключений. На остановках отважных путешественников ждали различные испытания, но ребята с ними успешно справились. В завершении Пират вручил подарок имениннику, были сделаны фотографии на память.

Фестиваль лучших практик наставничества

21 марта в МАОУ ДПО ЦИТ состоялось финальное мероприятие работы школы наставничества за 2 года - Фестиваль лучших практик наставничества. Педагог нашего учреждения Вертей Ю.А. совместно с коллегами представила свой опыт работы - «Психологическая игра».   «Поддержка», которая вызвала большой интерес у педагогической общественности города

Подробнее: Фестиваль лучших практик наставничества

Подготовка к «Космофесту»

В рамках Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно - исследовательского технического творчества «Космофест» в группе «Бусинки» прошло занятие на тему «Планета Земля и ее соседи».
Задачи: систематизировать представления детей о космосе; закрепить некоторые сведения из истории развития космонавтики; оперировать сведениями о солнечной системе: сколько планет, у каких есть кольца, какая планета является спутником Земли; формировать речевые умения (обогащение словаря за счет активизации в речи знакомых слов и эпитетов); формировать конструктивные навыки: учить создавать космические аппараты по собственному замыслу. Стимулировать познавательный интерес.

Подробнее: Подготовка к «Космофесту»

«Широкая масленица!»

14 и 15 марта у нас в детском саду прошли мероприятия «Широкая масленица!» Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. И наконец то праздник наступил. Веселую атмосферу придавала музыка, весёлый Скоморох, Девица-красавица, Баба-Яга и Весна  с играми, шутками, да прибаутками.  Дети  играли, рассказывали стихи, плясали, водили хоровод и участвовали в конкурсах: «Перетягивание каната», «Кто быстрее на лошадке», «Чья команда быстрее испечет блины?» и др. А во втором корпусе развернулась настоящая Ярмарка. Такое веселье порадовало ребят. Дети с удовольствием проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. А в группе ребята с удовольствием угостились вкусными блинами

Подробнее: «Широкая масленица!»

Кукла-оберег

Кукла Масленица является главным атрибутом весёлого народного гулянья-проводов зимы. Присутствие в доме домашней куклы Масленицы в старину было обязательным. Масленица символизирует достаток в семье и является мощным оберегом жилища.
В группе Рябинки никто не остался безучастным. Все родители совместно с детьми сделали куклу-оберег и  получилась замечательная выставка.  Спасибо большое всем родителям за участие!!!

Подробнее: Кукла-оберег

Консультация для родителей выпускников.

13 марта в нашем учреждении прошла групповая консультация для родителей выпускников. Они узнали о результатах готовности к обучению в школе у выпускников и познакомились с компонентами универсальных учебных действий. В групповом формате работа идет интереснее, потому что есть возможность поделиться собственным опытом и перенять его у тех родителей, у которых он уже имеется. Наши любимые «Пчелки», пусть вам повезет в школе!

Подробнее: Консультация для родителей выпускников.

Встреча с библиотекарем.

И снова приятная встреча с библиотекарем. Старших дошкольников посетили работники библиотеки «Истоки». В этот раз ребята много  интересного узнали о празднике «Масленица», разучивали стихи, пословицы и конструировали из бумаги саму Масленицу

Подробнее: Встреча с библиотекарем.

Подкатегории

  • Родителям будущих первоклассников

    РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

     Уважаемые родители! 
    О приеме в 1-ый класс  

    Прием в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти на 2021-2022 учебный год


    Важные новости по теме


    Прием и регистрация заявлений в первые классы МБУ городского округа Тольятти на 2021-2022 учебный год будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование» (регистрация заявлений в электронной форме осуществляется через открытую часть АСУ РСО с авторизацией в ЕСИА) и пройдет по следующему графику:

    Дата и время начала приема Общеобразовательные организации городского округа Тольятти
    05.04.2021
    09.00
    Муниципальные и государственные общеобразовательные организации, за которыми закреплена вся территория городского округа Тольятти
    13.04.2021
    09.00
    Муниципальные и государственные общеобразовательные организации, за которыми закреплена конкретная территория городского округа Тольятти

    Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Утвержден приказом министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

    Постановление администрации городского округа Тольятти от 14.11.2019 № 3103-п/1 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти за конкретными территориями городского округа Тольятти»

    Источник информации:
    Образовательный портал городского округа Тольятти

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Видеоролик ЦУР63 «Решаем проблемы вместе»

Независимая оценка качества

Кюаркод

 

Телефоны доверия

ревакцинация

 

В контакте

в контакте

Виртуальная школа для родителей

школа

Персональный блог инструктора по физической культуре

блог

Образование для всех

образование

Поделись позитивом

поделись позитивом

Контактная информация

Мы находимся по адресу: 450017, Россия, Самарская обл, г. Тольятти, ул. Комсомольская, 141, МБУ детский сад № 45 "Яблонька".
Телефоны: 8-8482-22-25-88 (заведующий, делопроизводитель); 8-8482-25-06-92 (бухгалтерия)
Факс:  8-8482-25-06-92
Е-mail:chgard45@edu.tgl.ru
Официальный сайт: http://chgard45.tgl.net.ru