банер 45

Главное меню

Инновационная площадка

инновационная площадка

Удовлетворенность качеством образования

опрос

Консультационный пункт

эмблема

Независимая оценка

Специальная оценка условий труда

«Стоп-Коррупция»

обучение

ОПРОСЫ ГРАЖДАН ТОЛЬЯТТИ

опросы

Управление Роспотребнадзора по Самарской области рекомендует: Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких – соблюдайте гигиену рук, используйте одноразовые маски в местах большого скопления людей, при контактах с людьми с симптомами вирусного респираторного заболевания
 

АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! ДОРОГА В ШКОЛУ!»

«Уважаемые родители! Информируем Вас о значительном росте ДТП с участием детей. За первое полугодие 2020 года произошло 228 ДТП с участием детей, 7 несовершеннолетних погибли. В связи с чем просим Вас принять меры!

1.    Максимально ограничьте безнадзорное пребывание детей на улице.
2.    Не оставляйте без присмотра детей до 7 лет.
3.    Ознакомьтесь сами и объясните детям разницу между ПДД для велосипедистов, ПДД для пешеходов и ПДД для пешеходов на роликах, самокатах, гироскутерах и т.п. Требуйте неукоснительного выполнения этих жизненно важных правил.
4.    Соблюдайте требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, используйте Детское удерживающее устройство. Даже, если проехать нужно несколько метров.
5.    Объясните ребенку, что припаркованные у подъезда транспортные средства препятствует обзору! Приостановите свое движение и оглянитесь - нет ли за препятствием опасности.
6.    Объясните ребенку, что автомобили могут неожиданно выехать из переулка, со двора дома, сдавать задним ходом. Необходимо всегда быть заметным и предсказуемым для водителей!
7.    При обдумывании покупки ребенку мототранспорта, квадроцикла, скутера оцените возможные риски здоровью и жизни. Напоминаем, для управления мопедом, скутером необходимо иметь водительское
удостоверение категории М и быть старше 16 лет. Минимальный возраст для управления квадо-,трициклом, мотоциклом - 18 лет.
8.    Ознакомьтесь с системой административных взысканий за несоблюдение ПДД ребенком (ст. 12.29 КоАП РФ, ст. 12.7 КоАП РФ), за несоблюдение требований при перевозке детей 12.23 КоАП РФ), а также со ст. 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)
9.    НЕЛЬЗЯ управлять транспортным средством, не имея права управления. Согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС влечет наложение штрафа в размере 30000 тыс. руб. Кроме этого несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в КДН, а автомобиль будет задержан.

Не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никогда не нарушайте ПДД, когда вы находитесь со своими детьми!»

 

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Видеоролик ЦУР63 «Решаем проблемы вместе»

Независимая оценка качества

Кюаркод

 

Телефоны доверия

ревакцинация

 

В контакте

в контакте

Виртуальная школа для родителей

школа

Персональный блог инструктора по физической культуре

блог

Образование для всех

образование

Поделись позитивом

поделись позитивом

Контактная информация

Мы находимся по адресу: 450017, Россия, Самарская обл, г. Тольятти, ул. Комсомольская, 141, МБУ детский сад № 45 "Яблонька".
Телефоны: 8-8482-22-25-88 (заведующий, делопроизводитель); 8-8482-25-06-92 (бухгалтерия)
Факс:  8-8482-25-06-92
Е-mail:chgard45@edu.tgl.ru
Официальный сайт: http://chgard45.tgl.net.ru